Новости

29.01.2015

Об изменениях в законодательстве, регулирующем размер платы за жилищно-коммунальные услуги и порядок их начисления

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 01 января 2015 года оплата за отопление будет производиться исходя из фактического объема потребления, определенного по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии.

Расчет размера платы по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии определяется по формуле 3 Приложения 2 Правил предоставления коммунальных услуг:

,где:

formula1.png- объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.
formula2.png- общая площадь i-го жилого или нежилого помещения;
formula3.png- общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома;
formula4.png- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством

Также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2014 г. №953 с 01.01.2015 г. расчет размера платы за отопление будет производиться не за все расчетные месяцы календарного года по 1/12, а только в отопительный период по показаниям общедомовых приборов учета.

Возврат к списку