Новости

24.05.2023

Уведомление о переходе начисления МосОблЕИРЦ

Уважаемые, собственники!

Уведомляем Вас о том, что с 01 июня 2023 года начисление за жилищно-коммунальные услуги будет производить ООО «Московский областной единый информационный-расчетный центр».

Передаются многоквартирные дома:

улица Текстильная, дом 10

На основании ч. 15 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) расчеты между потребителями и исполнителями коммунальных услуг могут происходить при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

В соответствии с п. 63 Правил № 354 плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту. Право потребителя оплачивать коммунальные услуги по своему выбору регламентировано п. 65 вышеуказанных правил.

Общее собрание собственников помещений дома в соответствии со ст. 44 ЖК РФ не имеет полномочий по принятию решений о привлечении платежного агента управляющей организацией для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, т.к. данное право управляющей организации предусмотрено действующим жилищным законодательством и нормативно-правым актом, возникает в силу закона.

 

 

За подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: Московская область, Ленинский г.о., пос. Володарского, ул. Текстильная, д.4, помещение 4, с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 16:00

Возврат к списку